マジック:ザ・ギャザリングの通販サイト

2022年11月18日(金)発売 MTG最新弾 『兄弟戦争』好評発売中!

商品カテゴリ一覧

【予約】ドミナリア・リマスター(4)

ジャンプスタート2022(835)

兄弟戦争(1339)

★初回利用限定★特価コーナー(7)

特集コーナー(9752)

団結のドミナリア(1130)

ニューカペナの街角(1343)

神河:輝ける世界(1268)

Innistrad: Double Feature(1069)

イニストラード:真紅の契り(1038)

イニストラード:真夜中の狩り(986)

フォーゴトン・レルム探訪(1235)

ストリクスヘイヴン:魔法学院(1214)

カルドハイム(827)

ゼンディカーの夜明け(814)

The List(1025)

Zendikar Expeditions(60)

イコリア:巨獣の棲処(788)

テーロス還魂記(706)

エルドレインの王権(783)

灯争大戦(681)

War of the Spark Mythic Edition(9)

ラヴニカの献身(545)

Ravnica Allegiance Mythic Edition(8)

ラヴニカのギルド(545)

Guilds of Ravnica Mythic Edition(8)

ドミナリア(565)

イクサランの相克(408)

イクサラン(579)

破滅の刻(444)

アモンケット(593)

Amonkhet Invocations(54)

霊気紛争(402)

カラデシュ(568)

Kaladesh Inventions(54)

異界月(422)

イニストラードを覆う影(594)

ゲートウォッチの誓い(390)

戦乱のゼンディカー(598)

Expeditions Foil(45)

タルキール龍紀伝(528)

運命再編(400)

タルキール覇王譚(538)

ニクスへの旅(330)

神々の軍勢(330)

テーロス(499)

ドラゴンの迷路(314)

ギルド門侵犯(498)

ラヴニカへの回帰(548)

アヴァシンの帰還(488)

闇の隆盛(316)

イニストラード(529)

新たなるファイレクシア(350)

ミラディン包囲戦(310)

ミラディンの傷跡(500)

エルドラージ覚醒(496)

ワールドウェイク(290)

ゼンディカー(518)

アラーラの再誕(290)

コンフラックス(290)

アラーラの断片(498)

イーブンタイド(360)

シャドウムーア(602)

モーニングタイド(301)

ローウィン(602)

未来予知(360)

次元の混乱(330)

時のらせん(844)

コールドスナップ(372)

ディセンション(360)

ギルドパクト(331)

ラヴニカ(612)

神河救済(330)

神河謀叛(330)

神河物語(614)

フィフス・ドーン(330)

ダークスティール(330)

ミラディン(613)

スカージ(286)

レギオン(290)

オンスロート(701)

ジャッジメント(287)

トーメント(286)

オデッセイ(700)

アポカリプス(286)

プレーンシフト(289)

インベイジョン(700)

プロフェシー(286)

ネメシス(286)

メルカディアン・マスクス(700)

ウルザズ・ディスティニー(286)

ウルザズ・レガシー(290)

ウルザズ・サーガ(350)

エクソダス(143)

ストロングホールド(143)

テンペスト(330)

ウェザーライト(167)

ヴィジョンズ(167)

ミラージュ(350)

アライアンス(199)

ホームランド(140)

アイスエイジ(383)

フォールン・エンパイア(187)

ザ・ダーク(119)

レジェンド(316)

アンティキティー(100)

アラビアンナイト(82)

基本セット2021(788)

基本セット2020(704)

基本セット2019(612)

マジック・オリジン(544)

基本セット2015(538)

基本セット2014(499)

基本セット2013(498)

基本セット2012(498)

基本セット2011(498)

基本セット2010(498)

第10版(766)

第9版(700)

第8版(700)

第7版(702)

第6版(350)

第5版(449)

クロニクル日本語黒枠(125)

クロニクル(125)

第4版日本語黒枠(378)

第4版(378)

Summer Magic / Edgar(17)

リバイズド(320)

アンリミテッド(305)

ベータ(345)

アルファ(306)

Collector's Edition(302)

Intl. Collectors’ Edition(302)

時のらせんリマスター(836)

ダブルマスターズ2022(1015)

ダブルマスターズ(797)

アルティメットマスターズ(564)

マスターズ25th(498)

モダンホライゾン2(1217)

モダンホライゾン(632)

アイコニックマスターズ(498)

エターナルマスターズ(498)

モダンマスターズ 2017年版(498)

モダンマスターズ 2015年版(498)

モダンマスターズ(458)

ミステリーブースター(1936)

バトルボンド(508)

統率者デッキ:Warhammer 40,000(643)

統率者レジェンズ:バルダーズ・ゲートの戦い(1495)

統率者レジェンズ(1230)

Jumpstart(495)

アンフィニティ(1087)

アンサクションド(101)

アンステーブル(556)

アンヒンジド(281)

アングルード(94)

コンスピラシー:王位争奪(442)

コンスピラシー(420)

ポータルシリーズ(715)

Secret Lair(1284)

Signature Spellbook(51)

From the Vault(156)

統率者等(4494)

デュエルデッキ(1590)

プレミアムデッキ(105)

その他セット(94)

プロモパック(860)

プレリリース系プロモ(583)

プロモカード(929)

土地系プロモカード(176)

トークンカード(21)

コンプリートセット(21)

他言語コーナー(34)

スペシャルアイテム(95)

未開封製品(372)

サプライ(929)

書籍、雑誌(28)

セール(807)

大会受付(2)

第三回調布レガシーオープン「ドラホーの収穫祭」トップ8デッキリスト

優勝

Tsubouchi Kuniya

4c Delver

4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4《霧深い雨林/Misty Rainforest》
4《不毛の大地/Wasteland》
3《Volcanic Island》
2《Underground Sea》
1《Tropical Island》

4《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman》
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
2《若き紅蓮術士/Young Pyromancer》
2《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
2《グルマグのアンコウ/Gurmag Angler》

4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
3《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe》
4《目くらまし/Daze》
4《意志の力/Force of Will》
3《もみ消し/Stifle》
1《呪文貫き/Spell Pierce》
4《稲妻/Lightning Bolt》
1《コラガンの命令/Kolaghan’s Command》

SB
1《古えの遺恨/Ancient Grudge》
1《悪魔の布告/Diabolic Edict》
1《致命的な一押し/Fatal Push》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《水流破/Hydroblast》
2《紅蓮破/Pyroblast》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《電弧の痕跡/Arc Trail》
2《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
1《苦花/Bitterblossom》
1《夜の戦慄/Dread of Night》



準優勝

Takahashi Naoto

Dark Marverick

4《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
3《不毛の大地/Wasteland》
2《Savannah》
2《Scrubland》
2《Bayou》
1《Tropical Island》
1《ドライアドの東屋/Dryad Arbor》
1《ヴォルラスの要塞/Volrath’s Stronghold》
1《カラカス/Karakas》
1《平地/Plains》
1《森/Forest》

4《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman》
3《ルーンの母/Mother of Runes》
1《貴族の教主/Noble Hierarch》
1《森を護る者/Sylvan Safekeeper》
3《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben》
2《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
1《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
1《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
1《スクリブのレインジャー/Scryb Ranger》
3《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
1《トレストの使者、レオヴォルド/Leovold, Emissary of Trest》
1《不屈の追跡者/Tireless Tracker》

4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
2《突然の衰微/Abrupt Decay》
1《集団的蛮行/Collective Brutality》
1《森の知恵/Sylvan Library》
1《梅澤の十手/Umezawa’s Jitte》
1《火と氷の剣/Sword of Fire and Ice》
4《緑の太陽の頂点/Green Sun’s Zenith》

SB
1《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《突然の衰微/Abrupt Decay》
2《盲信的迫害/Zealous Persecution》
1《議会の採決/Council’s Judgment》
3《思考囲い/Thoughtseize》
1《窒息/Choke》
2《真髄の針/Pithing Needle》
1《光と影の剣/Sword of Light and Shadow》
1《情け知らずのガラク/Garruk Relentless》


第三位

Kikuchi Keita

4c Delver

4《汚染された三角州/Polluted Delta》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
4《不毛の大地/Wasteland》
2《Volcanic Island》
2《Underground Sea》
1《Tropical Island》
1《Badlands》

4《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman》
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
2《渋面の溶岩使い/Grim Lavamancer》
2《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
2《グルマグのアンコウ/Gurmag Angler》

4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《目くらまし/Daze》
4《意志の力/Force of Will》
3《もみ消し/Stifle》
2《呪文貫き/Spell Pierce》
4《稲妻/Lightning Bolt》
1《毒の濁流/Toxic Deluge》
2《苦花/Bitterblossom》

SB
1《罠の橋/Ensnaring Bridge》
1《古えの遺恨/Ancient Grudge》
2《冬の宝珠/Winter Orb》
1《墓掘りの檻/Grafdigger’s Cage》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
2《真髄の針/Pithing Needle》
2《思考囲い/Thoughtseize》
1《コジレックの審問/Inquisition of Kozilek》
1《水流破/Hydroblast》
2《紅蓮破/Pyroblast》


第四位

Komiyama Kenichiro

Eldrazi

4《古えの墳墓/Ancient Tomb》
4《魂の洞窟/Cavern of Souls》
4《裏切り者の都/City of Traitors》
4《エルドラージの寺院/Eldrazi Temple》
3《ウギンの目/Eye of Ugin》
3《不毛の大地/Wasteland》
1《カラカス/Karakas》
2《市長の塔/Tower of the Magistrate》

4《エルドラージのミミック/Eldrazi Mimic》
4《作り変えるもの/Matter Reshaper》
3《猿人の指導霊/Simian Spirit Guide》
4《難題の予見者/Thought-Knot Seer》
4《現実を砕くもの/Reality Smasher》
2《終末を招くもの/Endbringer》
4《果てしなきもの/Endless One》

2《魔術遠眼鏡/Sorcerous Spyglass》
2《梅澤の十手/Umezawa’s Jitte》
2《四肢切断/Dismember》
4《虚空の杯/Chalice of the Void》

SB
2《魔術遠眼鏡/Sorcerous Spyglass》
2《歪める嘆き/Warping Wail》
2《終末を招くもの/Endbringer》
1《カラカス/Karakas》
4《アメジストのとげ/Thorn of Amethyst》
1《全ては塵/All Is Dust》
3《フェアリーの忌み者/Faerie Macabre》


第五位

Aoyagi Motohiko

4c Delver

2《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2《汚染された三角州/Polluted Delta》
2《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4《不毛の大地/Wasteland》
3《Volcanic Island》
2《Underground Sea》
1《Tropical Island》

4《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman》
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
3《若き紅蓮術士/Young Pyromancer》
1《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
2《グルマグのアンコウ/Gurmag Angler》

4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe》
4《目くらまし/Daze》
4《意志の力/Force of Will》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
2《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
4《稲妻/Lightning Bolt》
1《コラガンの命令/Kolaghan’s Command》

SB
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《二股の稲妻/Forked Bolt》
1《電弧の痕跡/Arc Trail》
2《紅蓮破/Pyroblast》
1《古えの遺恨/Ancient Grudge》
1《真髄の針/Pithing Needle》
1《冬の宝珠/Winter Orb》
1《水流破/Hydroblast》
1《呪文嵌め/Spell Snare》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《悪魔の布告/Diabolic Edict》
1《夜の戦慄/Dread of Night》
1《陰謀団式療法/Cabal Therapy》

第六位

Uemura Shougo

Izzet Delver

4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4《不毛の大地/Wasteland》
3《Volcanic Island》
2《島/Island》
1《山/Mountain》

4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
2《渋面の溶岩使い/Grim Lavamancer》
3《若き紅蓮術士/Young Pyromancer》
2《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
2《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》

4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
2《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe》
4《目くらまし/Daze》
4《意志の力/Force of Will》
3《もみ消し/Stifle》
1《呪文貫き/Spell Pierce》
1《呪文嵌め/Spell Snare》
4《稲妻/Lightning Bolt》
1《二股の稲妻/Forked Bolt》
1《火+氷/Fire+Ice》

SB
2《紅蓮破/Pyroblast》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
2《削剥/Abrade》
1《真髄の針/Pithing Needle》
1《侵襲手術/Invasive Surgery》
2《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《イゼットの静電術師/Izzet Staticaster》
1《血染めの月/Blood Moon》
1《硫黄の渦/Sulfuric Vortex》
1《水没/Submerge》
1《渋面の溶岩使い/Grim Lavamancer》


第七位

Kurokawa Naoki

4c Delver

2《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2《汚染された三角州/Polluted Delta》
2《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4《不毛の大地/Wasteland》
3《Volcanic Island》
2《Underground Sea》
1《Tropical Island》

4《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman》
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
3《若き紅蓮術士/Young Pyromancer》
1《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
2《グルマグのアンコウ/Gurmag Angler》

4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe》
4《目くらまし/Daze》
4《意志の力/Force of Will》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
2《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
4《稲妻/Lightning Bolt》
1《致命的な一押し/Fatal Push》

SB
1《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
1《夜の戦慄/Dread of Night》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《水流破/Hydroblast》
1《真髄の針/Pithing Needle》
2《紅蓮破/Pyroblast》
1《唐突なる死/Sudden Demise》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
2《古えの遺恨/Ancient Grudge》
1《電弧の痕跡/Arc Trail》
1《悪魔の布告/Diabolic Edict》
1《冬の宝珠/Winter Orb》


第八位

Annaka Dai

Azorius Blade

4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
2《乾燥台地/Arid Mesa》
1《霧深い雨林/Misty Rainforest》
1《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2《汚染された三角州/Polluted Delta》
2《Tundra》
2《不毛の大地/Wasteland》
1《カラカス/Karakas》
2《平地/Plains》
5《島/Island》

4《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
3《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
1《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
3《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》

1《ゼンディカーの同盟者、ギデオン/Gideon, Ally of Zendikar》
2《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》

4《渦まく知識/Brainstorm》
2《思案/Ponder》
4《意志の力/Force of Will》
2《呪文貫き/Spell Pierce》
2《対抗呪文/Counterspell》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
1《議会の採決/Council’s Judgment》
1《至高の評決/Supreme Verdict》
2《基本に帰れ/Back to Basics》
1《梅澤の十手/Umezawa’s Jitte》
1《殴打頭蓋/Batterskull》

SB
1《至高の評決/Supreme Verdict》
1《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
1《饗宴と飢餓の剣/Sword of Feast and Famine》
2《解呪/Disenchant》
2《水流破/Hydroblast》
3《安らかなる眠り/Rest in Peace》
1《真髄の針/Pithing Needle》
2《封じ込める僧侶/Containment Priest》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《翻弄する魔道士/Meddling Mage》